российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фильм «Кроткая» все-таки покажут на Уральском кинофестивале

Фильм Сергея Лозницы «Кроткая», вызвавший споры в Каннах, все-таки покажут на Уральском фестивале российского кино. Создатели успели получить прокатное удостоверение буквально за два дня до его начала. Сейчас уточняется в какие дни зрители увидят ленту с актерами «Коляда-театра». Известно, что показы будут бесплатными.

«Кроткая» станет 12-ый фильмом конкурсной программы, организаторы до последнего не хотели заявлять о ленте, поскольку у фильма не было прокатного удостоверения. Но сегодня оно получено. В Екатеринбурге фильм представят актеры «Коляда-театра», которые сыграли многие роли в картине. Уральский открытый фестиваль российского кино пройдет в Екатеринбурге с 2 по 8 сентября. Помимо конкурсной программы, на Уральском кинофестивале будет еще девять параллельных. В последний момент была добавлена программа памяти Веры Глаголевой как режиссера: покажут ее ленты «Две женщины» и «Одна война». Также на фестивале будет ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского в честь 80-летия режиссера, ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова (к 90-летию) и ретроспектива фильмов Андрея Прошкина (который, к слову, будет председателем жюри). Отдельно будет программа короткометражного кино. Пройдет фестиваль китайских фильмов.

Напомним, фильм «Кроткая» Сергея Лозницы стал одним из самых обсуждаемых в прессе на Каннском фестивале: одни с удовольствием смаковали тот факт, что картину освистали на пресс-показе, другие вспоминали, что режиссер – украинец, третьи пытались оправдать коллег, описывая достоинства фильма. В итоге призов «Кроткая» не получила, но внимание СМИ и общества явно привлекла. И неоднократно в публикациях мелькали восторженные отзывы о работах актеров «Кроткой», в том числе – артистов «Коляда-театра» из Екатеринбурга, в особенности главной героини. Василина Маковцева в интервью РИА «Новый День» ранее рассказывала, что фильмом она осталась довольна. «В нем каждый найдет что-то свое», – отметила актриса.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

Житель Екатеринбурга зарезал соседа во время совместного отдыха в парке. / «Турпомощь» сообщила о прекращении работы двух крупных туроператоров. / В Свердловской области 15 школьников оказались не зачислены в классы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках