российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье жителей Екатеринбурга зовут обнять пруд в третий раз

В воскресенье, 3 сентября, жителей Екатеринбурга снова зовут обнять пруд. Погода обещает помочь выступающим против застройки пруда – ожидается около 25 градусов.

Акция, которая призвана убедить власти и застройщиков отказаться от строительства в акватории храма святой Екатерины, состоится в 15-00. «Гулять по набережным Городского пруда – это наше право как горожан. Воспользуемся им в воскресенье в 15:00. Помните, что никакие лозунги, транспаранты, флаги, плакаты не надо приносить. Следует проверить карманы и сумки, чтобы оставить дома колющие и режущие предметы, даже если они кажутся вам безопасными. А вот паспорт лучше всего взять. И еще: не реагируйте, если кто-то будет призывать к сомнительным действиям, а лучше помогите этому человеку погулять в другом месте», – напоминает активист Дмитрий Москвин.

Напомним, первая акция «Обними пруд» прошла 23 февраля и собрала около 200 человек. Поскольку акция не была митингом или пикетом, согласования властей не потребовалось. Хотя за участниками флешмоба следили полицейские, они никак не вмешивались в происходящее. В апрельской акции против строительства в акватории Исети храма приняли участие более полутора тысяч человек. Демонстранты, взявшись за руки, растянулись в живую цепь, охватившую набережную с двух сторон – от Драмтеатра, и до ККТ «Космос».

Горожане обняли пруд

Возможно, на этот раз противникам храма-на-воде удастся поставить новый рекорд. Горожане все еще обсуждают титул «общественные террористы», которым их наградила власть. С другой стороны, помогает погода – это воскресенье может стать последним теплым днем, будет около 25 градусов, но уже с понедельника похолодает до 13 градусов, начнутся дожди.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

Досрочное голосование на выборах в Первоуральске началось с жалоб о подкупе избирателей водкой. / Телебашню все-таки снесут к ЧМ-2018: ее разберут от верхушки до основания. / 100 концертов и десятки фильмов за выходные – фестивальная осень в Екатеринбурге. WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках