российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» разрабатывает новую пиар-акцию «Превед, Медвед!!!» – самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, как российские «единороссы» будут привлекать молодежь на выборы, кто из уральских олигархов попал в опалу Кремля, как политики получают ученые степени, кто выписал медаль депутату-прогульщику, и кто пал первой жертвой «черных» списков мэрии Екатеринбурга а также многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru

«Единая Россия» разрабатывает новую пиар-акцию «Превед, Медвед!!!»

Партия «Единая Россия» приступила к разработке новой молодежной кампании с использованием последних веяний в сфере интернет-сообществ. Одним из самых модных направлений среди современной молодежи, активно осваивающей всемирную паутину, стал персонаж Медвед с поднятыми вверх лапами, нарисованный в стиле детского рисунка, из уст которого раздается одна единственная фраза «Превед!!!». Буквально за пару месяцев Медвед стал пользоваться большой популярностью среди обитателей сети. Этим и решила воспользоваться главная партия страны. Говорят, что сейчас в главном штабе «ЕР» разрабатывают плакаты, футболки и прочую рекламную продукцию с изображением Медведа и с использованием различных слоганов из серии: «Превед, рассийане!!!», «Превед учаснегам партии!!!», «Стань учаснегом партии!!!» и т.д. Начать внедрение новой молодежной символики в массы «единороссы» планируют уже этим летом. Говорят, в Свердловской области кампания «Превед, Медвед!!!» начнется во время предвыборной агитации. По словам слухмейкеров, политтехнологи партии считают, что подобные акции позволят дополнительно привлечь на сторону «Единой России» на предстоящих выборах в областную думу достаточно большой процент молодых избирателей. Это, в свою очередь, поможет также выполнить задачу, поставленную Москвой перед «единороссами» – набрать более 60 процентов голосов.

Пумпянский получил на день рождения золотой футбольный мяч и известие об опале

На прошлой неделе владелец Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский отпраздновал свой 42 день рождения. Как сообщают источники в окружении олигарха, пожалуй, самым необычным подарком в этом году стал золотой мяч.

Группа дарителей из Москвы преподнесла металлургу, который является основным спонсором мини-футбольного клуба «ВИЗ-Синара», в подарок огромный футбольный мяч диаметром около метра, сделанный из самолетного сплава и покрытый сверху золотыми квадратиками. Стоимость презента – 10 тысяч долларов. Кроме того, Пумпянскому в пару к мячу подарили еще золотой футбольный бутс.

По словам Пумпянского, он уже придумал, как применить необычный презент. Мяч будет использоваться в виде парковой скульптуры в подмосковном имении главы ТМК.

Однако, говорят, нынешний день рождения запомнится Дмитрию Пумпянскому вовсе не приятными презентами и поздравлениями.

Во-первых, в этом году впервые за последние три года Владимир Путин не поздравил Пумпянского с днем рождения. Во-вторых, стало известно о том, что Путин на днях подписал указ, согласно которому российские олигархи облагаются специальной данью: они должны финансировать работу ФСБ и вновь созданного антитеррористического комитета. Чтобы не ошибиться, в администрации президента даже составили соответствующий список «правильных» олигархов, с которых деньги брать можно. Говорят, что в него вошли все уральские олигархи, кроме Дмитрия Пумпянского. Причина отказа, как пояснили в администрации президента, его неблагонадежность. Говорят, представители ТМК в числе первых появились в АП с пожертвованием на благое дело, но их не приняли, намекнув, что происхождением денег ТМК и тем, на что их тратят, скоро заинтересуются компетентные органы.

Ученая степень Росселя – ненастоящая

Уральские политики получают «липовые» ученые степени. Как рассказал «Новому Региону» инсайдерский источник в одном из вузов города, практика написаний заказных научных трудов для политиков существует уже не первый год. «Самим политикам ввиду острой занятости некогда писать научные работы, вот они и обращаются к местным специалистам за помощью. Для наших ученых это неплохой способ поправить финансовое положение», – сообщил собеседник агентства.

Известно, что таким образом уральские ученые некоторое время назад помогли губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю защитить ученую степень доктора наук. Для того, чтобы у широкой общественности не возникало подозрений, что Росселю «подсудили» оценку научной работы, губернатор даже поехал защищать труд в один из московских вузов. Говорят, столичным ученым труд руководителя Свердловской области, написанный уральскими коллегами, очень понравился. После защиты по приезду на Урал губернатор в знак благодарности «проставился» перед авторами научной работы – устроил в вузе шикарный банкет.

Зачем Баков спасает лесопарки

Говорят, что одиозный уральский политик, депутат Госдумы РФ Антон Баков благодаря своему негативному имиджу нашел себе очередной способ подзаработать. Известная екатеринбургская строительная фирма, близкая к администрации города, решила использовать несносного скандалиста в качестве средства борьбы с конкурентами. По словам слухмейкеров, строители давно «положили глаз» на земельные участки у озера Шарташ. Но до последнего времени территорию плотно удерживала фирма «Луара», принадлежащая братьям Капчукам – депутату Сергею и бизнесмену Константину. Недавний скандал с заведением на близнецов уголовных дел, подорвал их позиции, чем и не преминула воспользоваться строительная компания. «Капчуки собрались продавать землю. А зачем она им сейчас? Один в бегах, другой в тюрьме. Но цену за нее они задрали неимоверную. Просто непристойную. Вот здесь и понадобился Баков. Психическая атака в его исполнении вполне может заставить снизить цену. Люди готовы на что угодно, лишь бы не слышать его воплей», – говорят слухмейкеры.

Опытный в таких делах Баков, получив заказ, тут же разработал концепцию террора Капчуков. Объявив земли вокруг Шарташа особо охраняемой территорией, депутат развернул целую кампанию под лозунгом «Сбережем леса!». В перечень мероприятий входили проплаченные митинги, жалобы заместителю Росприроднадзора Олегу Митволю, а также рекламные ролики на телевидении, в которых братья Капчуки были представлены губителями лесов и полей и т.д.

«Все эти мероприятия преследуют только одну цель – морально измордовать собственника и заставить его снизить цену на участки. Судя по тому, что Капчуки пока держаться, Баков будет истерить еще долго», – предположил инсайдерский источник в одной из строительных компаний Екатеринбурга.

За что Россель выписал Зяблицеву медаль – интрига раскрылась

В начале этой недели стали известны подробности наградного скандала с участием депутата Госдумы Евгения Зяблицева.

Напомним, губернатор Эдуард Россель направил ходатайство спикеру Госдумы Борису Грызлову о награждении одного из депутатов, представляющих в Заксобрании Средний Урал, орденом «За заслуги перед Отечеством». Речь идет о депутате-прогульщике Евгении Зяблицеве. Как сказано в письменном запросе, подписанном Росселем, Евгений Зяблицев достоин государственной награды за то, что десять лет бессменно представляет в Госдуме интересы избирателей Свердловской области и активно трудится на благо государства.

Приемная Грызлова отправила письмо на рассмотрение во фракцию «Родина» и профильный комитет Госдумы. Депутатов «Родины» предложение Росселя, мягко говоря, удивило. Зяблицев, по общему мнению его коллег, не достоин госнаграды хотя бы потому, что он вообще не посещает заседания Госдумы – в этом году его не видели ни на одном заседании нижней палаты.

Кроме того, Зяблицев ни разу (!) не присутствовал за заседании комитета, к которому он причислен (комитет по труду и социальной политике – прим. «Н.Р.»). «Его в думе даже в лице никто не знает, как можно говорить о какой-то эффективной работе этого депутата? О каком ордене может идти речь?» – возмущаются депутаты.

Эксперты «Нового Региона» высказали на прошлой неделе по крайне мере две версии о мотивах, побудивших Росселя ходатайствовать за Зяблицева. Согласно первой из них, губернатора ввели в заблуждение его подчиненные, и Россель не отдавал отчета в том, под каким запросом он подписывается. По другой версии, орден – это плата за сговорчивость и лояльность Зяблицева, как лидера свердловского отделения «Родины» на грядущих выборах в областную думу.

На этой неделе интрига раскрылась: как сообщают информированные источники из окружения Росселя, награждение Зяблицева инициировал глава администрации губернатора Александр Левин после неформального общения с Зяблицевым.

Награда – результат соглашения между Зяблицевым, который планирует использовать пиар на медали в предвыборной кампании в облдуму, и директором ОТВ Александром Михом. Это своеобразный бонус за выходящую на ОТВ программу Зяблицева о его работе в качестве лидера свердловской «Родины». Говорят, деньги за трансляцию данной программы получает лично Мих. Медаль «За заслуги перед Отечеством» – бонус в знак дружбы и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Екатеринбургские банки не выдают кредиты на жилье, которое строят фирмы из «черного списка» мэрии

Первый жертвы «черного списка» предприятий-застройщиков появились в Екатеринбурге. Уральские банки начали массово отказывать в выдаче кредитов на долевое строительство в случае, если работу должны выполнить «неугодные» мэрии столицы Урала компании. Говорят, именно на этот эффект и рассчитывали городские власти, когда опубликовали антирейтинг строительных компаний. В итоге застройщики остаются без денег.

Строители еще очень долго не смогут «обелиться», прогнозируют в мэрии. Несколько компаний, впрочем, хотели подать иск к горадминистрации о защите деловой репутации, но в мэрии им намекнули, что последствиями судебной тяжбы может стать полное вытеснение с рынка.

Впрочем, ходят слухи, что процессы «фильтрации» строительного рынка уже и без этого запущены полным ходом: мэрия создает условия, в которых землеотводы по конкурсу будут доставаться только крупнейшим игрокам, за которыми стоят чиновники администрации: «Атомстройкомплекс» и «Наш дом».

Верующие доводят беременных женщин до истерики

Православные организации забрасывают женские консультации и гинекологические отделения Екатеринбурга религиозной литературой, направленной против абортов. Неизвестные лица по несколько раз в день проходят в медучреждения и подкладывают листовки, в которых называют аборты «преступлением, за которое женщине придется нести ответственность». Беременным женщинам в листовках сообщается, что «бог накажет за убийство человека, потому что даже трехнедельный зародыш чувствует боль и обладает разумом». Шокирующие пациенток газеты и листовки агитаторы проносят втайне от персонала и постоянно следят за тем, чтобы запасы материалов не иссякли. У некоторых пациенток, прочитавших материалы, случались нервные срывы. Есть случаи, когда с женщинами, которые решились на аборт по медицинским показаниям (из-за болезни, или оставшись без мужа и средств на содержание ребенка) натыкались на религиозные листовки, падали в обморок или впадали в истерику. Откачивать пациенток приходится врачам, которые пытаются «поймать за руку религиозных вредителей».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.03.06

В 2007 году в Свердловской области будет реставрировано 17 памятников культуры. / В Свердловской области ВИЧ начал передаваться в основном половым путем. / Конфликт между администрацией Первоуральска и частными перевозчиками выходит на новый уровень: водители намерены устроить голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках