российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство официально ушло в отставку

Постановление правительства Свердловской области о сложении полномочий перед вновь избранным губернатором сегодня официально опубликовано в «Областной газете».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», все члены правительства, тем не менее, продолжают работу – теперь в ранге и.о. Уже сегодня в 12:00 состоится очередное заседание кабинета министров. Среди вопросов повестки – газификация населенных пунктов и повышение минимального взноса на капремонт многоквартирных домов.

Тем временем губернатор уже приступил к формированию нового правительства. Напомним, вчера фракция «Единой России» Свердловского заксобрания встретилась с четырьмя кандидатами на правительственные должности, предложенными губернатором Евгением Куйвашевым. Депутаты от партии большинства единогласно поддержали кандидатуры всех четверых – Владимира Тунгусова и Алексея Орлова на должности первых вице-губернаторов, Галины Кулаченко – на пост министра финансов и Андрея Злоказова – на пост министра соцполитики. На пост главы МУГИСО губернатор пока не предложил никого. На все остальные посты в правительстве Куйвашев, согласно Уставу области, может назначать кандидатов без согласования с заксобранием.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.09.17

Новая дума Красноуральска начнет работу с досрочной отставки мэра. / 19 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловские гаишники за выходные поймали 214 пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках