российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области впервые за 40 лет объявлен карантин по туберкулезу у коров – в пяти деревнях уничтожат всех животных

В пяти деревнях Алапаевского района Свердловской области – Останино, Кабаково, Верхний Яр, Путилово, Городище – введен режим чрезвычайной ситуации в связи с обнаружением на одном из сельскохозяйственных предприятий туберкулёза крупного рогатого скота.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном департаменте ветеринарии, введен карантин на передвижение животных, вывоз мяса, молока и кормов для животных из этих деревень. Скот из этого хозяйства подлежит убою и последующей утилизации. Проверяются животные в частном секторе. Проведена серия сельских сходов, где жителей проинформировали о мерах по предупреждению заражения. Случаев инфекции среди людей не обнаружено.

Тем не менее, МЧС, Роспотребнадзор и региональный Минздрав держат ситуацию под контролем: в ГУ МЧС по Свердловской области создан круглосуточный штаб, его оперативная группа работает в указанных населенных пунктах. Медиками разработан план по профилактике возможного распространения заболевания.

Как отмечают ветеринарные службы, в Свердловской области очага распространения туберкулёза среди животных не наблюдалось около 40 лет.

Алапаевск, служба информации РИА «Новый День»

Алапаевск. Другие новости 23.10.17

Житель Тугулыма помог задержать пьяного водителя, насмерть сбившего пенсионерку. / В Реже на пожаре погибли три человека. / В Нижнем Тагиле осуждены мошенники, продавшие старушке деньги из «банка приколов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках