российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор: туберкулез пока не подтвердили ни у одной коровы

Диагноз «туберкулез» пока не подтвержден ни у одной коровы в Алапаевском районе. С уверенностью говорить о судьбе коров можно будет, скорее всего, к концу недели.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе Россельхознадзора, все пробы, отобранные в пяти населенных пунктах Алапаевского района, находятся на исследовании. Пока диагноз ни у одного животного не подтвержден, однако со 100-процентной уверенностью говорить о том, заразились ли коровы туберкулезом, нельзя. Результатов исследований ждут к концу недели. Все ограничительные меры продолжают действовать.

Напомним, в пяти деревнях Алапаевского района Свердловской области – Останино, Кабаково, Верхний Яр, Путилово, Городище – введен режим чрезвычайной ситуации в связи с обнаружением на одном из сельскохозяйственных предприятий туберкулёза крупного рогатого скота. Пока пробы исследуются в лабораториях, в деревнях выставлены посты, которые проверяют все грузы, чтобы избежать вывоза потенциально опасного мяса и распространения заболевания. Если диагноз подтвердится, то почти 2 тысячи коров могут быть уничтожены.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.10.17

С 1 по 30 ноября ограничат движение на трассе Екатеринбург – Пермь возле Ачита (СКРИН). / За день против Уралвагонзавода в арбитраж подано сразу пять исков – один из них на 30 млн рублей. / «Бухта Квинс» перестанет быть элитной территорией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках