российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красный банкир» Алексей Парфенов лишился работы из-за прогулов

Участник губернаторских выборов в Свердловской области, выдвиженец КПРФ Алексей Парфенов уволен со своего основного места работы – должности управляющего директора ПАО «Плюс-банк». Об этом говорится в официальном сообщении кредитной организации.

Парфенов уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия акционера, а также вследствие неоднократного нарушения трудовой дисциплины, выраженного в прогулах». Решение об отставке было принято 26 октября 2017 года.

Напомним, Алексей Парфенов занял второе место на губернаторских выборах 10 сентября, набрав 11,6 % голосов избирателей. По данным источников РИА «Новый День», бывший банкир решил сосредоточиться на политической карьере, и готов, по слухам, принять участие в выборах депутатов Екатеринбургской городской думы, которые состоятся в сентябре 2018 года. Само по себе место в ЕГД Парфенова вряд ли особенно привлекает, но эта строчка будет неплохо смотреться в его послужном списке во время выборов в Госдуму в 2021 году.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.11.17

Жить нельзя расселить: как перестать хотеть признания дома аварийным. / К президентским выборам Госдума разрешит размещать герб РФ на избирательных урнах. / Уральские заводы экономят на логистике за счет тотальной слежки за рабочими (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках