российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуроры отправились в «рейд» по предприятиям – должникам по зарплате

В Свердловской области пройдет «рейд» прокуроров по предприятиям, накопившим долги по зарплате. Руководителей проблемных организаций ждет уголовная ответственность. Итоги проверок должны огласить до 20 декабря.

«Сотрудники аппарата прокуратуры области запланировали выезды на особо проблемные объекты с многомиллионными долгами по заработной плате. Будет дана оценка действиям работодателей, не соблюдающих сроки выплаты заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат (пособий, больничных листов, премиальных вознаграждений) и имеющих задолженность перед работниками», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Перед прокурорами поставили задачу привлечь недобросовестных работодателей к ответственности, вплоть до уголовной. Отдельную оценку получат действия арбитражных управляющих предприятий-должников, имеющих задолженность по заработной плате, находящихся в различных стадиях банкротства.

Подведение итогов проверки предварительно запланировано к 20 декабря 2017 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.11.17

«Автомобилист» проиграл уральское дерби с «Трактором». / Под Невьянском водитель автобуса въехал в грузовик, три пассажира пострадали. / Свердловские власти потратят на «психологическую мотивацию» безработных по 19 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках