российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные над Академическим устроят самолетные бои

5 ноября в Академическом пройдут соревнования по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов в классе «Союз-500» и по дронрейсингу F3U. Мероприятие состоится на стадионе школы №23, прийти поболеть может любой желающий.

Правила состязаний по воздушному бою просты: к каждому самолету привязана лента длиной 15 метров, задача пилотов – отрубить винтом или крылом ленту у самолета противника. В классе «Союз-500» участвуют копии самолетов времен Великой Отечественной войны с электрическими двигателями с размахом крыльев около метра. А дронрейсинг – это гонки квадрокоптеров по специальной трассе. Пилоты видят в специальных очках изображение с миниатюрных видеокамер, установленных на дронах.

Как рассказали представители одного из организаторов соревнований, «РСГ-Академическое», начало намечено на 10 часов утра. В 12:00-12:30 пройдут открытие и показательные полеты. Финалы начнутся в 16 часов, а в 17 – награждение победителей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.11.17

Директор «Национальной сурьмяной компании» об отходах: будут отходы, тогда и решим, где и как утилизировать. / К 100-летнему юбилею Октября единороссы сплотились с коммунистами. Китайскими. / В День народного единства центр Екатеринбурга «захватят» патриотические организации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках