российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фенибут стал дефицитным препаратом для свердловских аптек и вырос в цене

После приказа Минздрава из аптек резко стал пропадать препарат для больных глаукомой и страдающих бессонницей и тревожными расстройствами – фенибут.

Дело в том, что с 22 сентября после приказа министра Скворцовой он стал отпускаться строго по рецептам, в то время как ранее продавался свободно. В результате аптеки перестали его закупать в таких количествах как прежде, – как малорентабельный продукт. Особенно если учесть, что рассчитанные на внутренний рынок производители – такие как белорусский «Белфарм» и «Сибирское усолье» – снизили уровень поставок – так как ранее препарат рекомендовали в качестве стимулятора мозговой деятельности и участковые терапевты – именно такие клиенты становились наиболее частыми потребителями фенибута, однако теперь этот сегмент аудитории ушел, и закупать его стало не так выгодно. В отличие от производителей из Латвии, продукция которой рассчитана на весь Евросоюз, качественнее и дороже примерно в три раза (450 руб.), чем продукция конкурентов из Белоруссии и России (130 руб.).

Таким образом, рассказал источник в фармацевтической среде, выгоднее покупать у иностранцев.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 03.11.17

В выходные над Академическим устроят самолетные бои. / Директор «Национальной сурьмяной компании» об отходах: будут отходы, тогда и решим, где и как утилизировать. / К 100-летнему юбилею Октября единороссы сплотились с коммунистами. Китайскими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках