российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Косплей Ленина среди пенсионеров. Шествие в честь 100-летия Великой октябрьской революции (ВИДЕО, ФОТО)

В день годовщины Великой октябрьской социалистической революции, сдвинутой на день ради выходного дня, приобрел популярность современный социалистический косплей и ликбез.

Представители КПРФ решили проводить традиционное шествие не 7 ноября, а 6, поскольку этот день оказался выходным и позволил собрать больше народу, чем в последние годы. В самом начале, в 12 часов дня около Главпочтамта собралось порядка тысячи человек, в основном пенсионеров с красными флагами. Сотрудники ГУ МВД по Свердловской области не могли определиться – перекрывать ли улицу Ленина для шествия или же пустить людской поток по пешеходной дорожке.

В результате улицу Ленина где-то на час перекрыли, позволив коммунистам пройти с оркестром и песнями по главному проспекту города. Особенное внимание среди участников шествия привлек молодой клон Ленина, косплеер, одевшийся в подражание вождю революции и юные комсомолки, сделавшие заявление о Родине. Подробнее – смотрите на нашем канале.

100-летие ВОСР в Екатеринбурге

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.11.17

«Власть, где помощь обманутым дольщикам?» – в Екатеринбурге проходит очередной митинг (ФОТО). / На Средний Урал надвигается штормовой ветер: возможны аварии и повреждение кровли домов. / Из горевшего здания ДК «Химмаш» успели спастись 40 детей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках