российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую колонию оштрафовали за несоблюдение трудовых прав зэков

Исправительная колония № 53 на Среднем Урале оштрафована на 105 тыс. рублей за несоблюдение трудовых прав осужденных.

Как рассказали сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что в июле 2017 года администрацией ИК зэки привлекались к погрузочно-разгрузочным работам, связанным с перемещением древесно-стружечных плит, без оплаты труда. «С 20 по 21 июля, в нарушение правил, в столярном цехе учреждения древесные плиты, каждая массой не менее 93 кг, размещены на полу вертикально под разными углами, с опорой на стену. Они создали реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных, которые работали в цехе», – уточняют в надзорном ведомстве.

В отношении колонии возбудили административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). По одному из них ИК наказали штрафом в 35 тысяч рублей, по другому постановлению – в 70 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.11.17

В Нижнем Тагиле из-за бандитских разборок в стиле «лихих 90-х» перекроют семь улиц. / «Засеривать» атмосферу, повесить гигантские зеркала или вылить в океан селитру – ученые о борьбе с глобальным потеплением. / На Александрова пожаловались в Москву – он и его подчиненные много зарабатывают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках