российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральца, напавшего на беременную жену с ножом, признали невменяемым

Мужчину, который летом этого года напал в больнице с ножом на беременную супругу, признали невменяемым. Как напоминает «Новый День», инцидент произошел 29 июля. Тогда 28-летний сварщик Григорий Горбач пришел в роддом №14 на Уралмаше навестить 30-летнюю беременную жену, которая находилась там на сохранении. Неожиданно мужчина достал нож, нанес супруге четыре удара в живот и тут же скрылся. К счастью, женщину и ребенка медикам удалось спасти. Неадекватный муж скрывался двое суток, а после вернулся к себе домой, где и был задержан полицейскими. Позднее оказалось, что он уже отбывал наказание по тяжкой статье (ст. 111 УК РФ «Тяжкие телесные повреждения») в течение девяти лет. Именно во время отсидки он и познакомился с будущей женой по переписке.

На время следствия мужчину арестовали по просьбе его супруги, которая всерьез опасалась, что иначе он доведет дело до конца. Сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что расследование завершено. «Согласно заключению проведенной по делу судебной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, гражданин признан невменяемым, в связи с чем он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера в отношении обвиняемого», – сказали в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.11.17

Горздрав проводит проверку по факту смерти мужчины возле больницы №24. / 8 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге рядом с больницей найден мертвый мужчина. СК начинает проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках