российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России вступили в силу новые правила проезда круговых перекрестков

С сегодняшнего дня в России вступили в силу новые правила движения на перекрестках с круговым движением. Новая для РФ практика движения транспорта задействована в большинстве стран ЕС и, как говорят в МВД, зарекомендовала себя как наиболее эффективная.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в соответствии с внесенными в ПДД поправками, теперь при въезде на перекресток с круговым движением, отмеченным знаком 4.3, приоритет получают водители, которые двигаются по кругу. Остальные должны уступать им дорогу. Как говорилось ранее в сообщении правительства, новое правило должно повысить безопасность и улучшить организацию дорожного движения на перекрестках. Кроме того, изменения должны привести к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети. Как сообщает пресс-центр МВД РФ, ранее схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что зачастую приводило к образованию заторов и многочисленным авариям.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.11.17

На Урале будут судить депутата, который поставил камеру наблюдения в туалете предприятия (ФОТО). / Российский вице-премьер летит в Екатеринбург на соревнования по карате. / Уральца, напавшего на беременную жену с ножом, признали невменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках