российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председателя бюджетного комитета удивила «прибыльность» свердловских ГУПов

Председатель бюджетного комитета Владимир Терешков усомнился в необходимости содержать многочисленные ГУПы Свердловской области. Депутата заксобрания удивляет, почему при всех затратах региона на их работу, прибыли они не приносят.

«Я хотел бы уточнить по ГУПам. В части доходов они дают 19 млн рублей. А сколько их там работает? Почему такая маленькая прибыль? Стоит ли их вообще держать?»,– поинтересовался Терешков сегодня в ходе обсуждения проекта бюджета области на следующий год. Председатель бюджетного комитета отметил, что такую прибыль ГУПы дают из года в год и назвал содержание предприятий неэффективными тратами.

Однако сегодня обсуждать госпредприятия не стали – после возмущения Терешкова министр финансов Галина Кулаченко предложила обсудить вопрос на других заседаниях, когда речь будет идти в целом о госсобственности.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.17

Против «поджигателя» памятника Ельцину возбудили еще одно дело. Его готовятся повторно везти в суд. / Суд отпустил на свободу нацбола, который пытался поджечь памятник Ельцину в Екатеринбурге. / Брать больше налогов и «резать» дороги и медицину: каким будет бюджет-2018 в Свердловской области (Инфографика). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках