российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга отменили субсидию на школьное питание беженцам с Украины

Беженцы с Украины больше не будут получать в Екатеринбурге субсидии на школьное питание. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Якоб, документ опубликован на сайте мэрии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно принятому ранее чиновниками решению, учащимся 5-11 классов выделялось по 76 рублей в день на питание в школе за счет субсидии, выделяемой Екатеринбургу из областного бюджета. В эту категорию попадали дети родителей, у которых доход ниже прожиточного минимума, сироты, дети из многодетных семей, а также дети граждан Украины, дети беженцев с Украины и тех, кто получил в России временное убежище. В то же время, согласно постановлению администрации Екатеринбурга, 65 рублей в качестве субсидий получают учащиеся 1-4 классов.

Всевозможные распоряжения и постановления о помощи украинцам начали принимать на муниципальном и областном уровне в 2014 году, когда Средний Урал стал принимать беженцев, покидавших Украину из-за военных действий на Донбассе. В настоящее время в регионе остается в силе решение об оказании гражданам Украины медицинской помощи.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.11.17

Танцы про компьютерный вирус, МакДонах в «Щелкунчике» и закрытие биеннале – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО). / Уральца по ошибке лишили прав за пьяную езду – его права подделал другой нарушитель. / В Сухом Логу заменили ветхие сети, из-за которых сотни человек оставались без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках