российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пиромана, который поджег 41 автомобиль, отправили в колонию на 5 лет (ФОТО)

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 32-летнему автомеханику из села Патруши, который поджег 41 автомобиль.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пироман орудовал в нескольких районах уральской столицы, а также в Арамили в течение 2015-2016 годов. Чаще всего злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и, как признал он на допросе в полиции, поджигал машины из хулиганских побуждений. «Он разливал на автомобили горючую жидкость и поджигал. В результате им был уничтожен полностью или частично 41 автомобиль. Действиями обвиняемого причинен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей», – отмечали ранее в пресс-службе областной прокуратуры.

Последний раз молодой человек поджег автомобиль на Химмаше 15 октября прошлого года, после чего был задержан нарядом ППС, уточнили сегодня РИА «Новый День» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу. По информации ведомства, пироман признан виновным и по решению суда отправится в колонию строгого режима на 5 лет. При вынесении приговора было учтено, что обвиняемый ранее уже был судим за грабеж и кражу.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.11.17

В выходные перекроют дороги возле Макаровского моста. / Детсады Екатеринбурга не пустят на утренники Дедов Морозов без санкнижек. / Создание ГБУ по обустройству Шарташского лесопарка обойдется бюджету в 17,5 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках