российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смерти 12-летней девочки на трассе в Заречном возбуждено уголовное дело

В Свердловской области полицейские возбудили уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки на трассе в Заречном городском округе. Напомним, вчера вечером ребенка сбил КамАЗ-снегоуборщик. Трагедия произошла вечером, девочка была одета в темное, без светоотражающих элементов, к тому же без сопровождения взрослых. Водитель грузовика со снегоотвалом просто не заметил ребенка на обочине. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело у полиции изъяли представители СКР, так как речь идет о погибшем ребенке.

«В рамках расследования будет выясняться, все ли необходимые и своевременные меры были приняты должностными лицами обслуживающей дорогу организации для обеспечения безопасной для посторонних граждан работы специализированного автотранспорта. Кроме того, будут устанавливаться условия жизни семьи, в которой проживала погибшая девочка, и выясняться, по какой причине малолетний ребенок в темное время суток оказался без сопровождения взрослых на трассе между двумя населенными пунктами. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СКР.

Екатеринбург. Другие новости 11.11.17

В МинЖКХ рассказали, во сколько обойдется гражданам «мусорная» реформа. / На свердловской трассе снегоуборщик насмерть сбил девочку. / Дуэль Алексея Учителя за «Матильду», покушение на Ельцина и «оборотень в погонах». Итоги недели от NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках