российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия ОРВИ в Свердловской области пошла на спад

Врачи фиксируют снижение количества заболевших ОРВИ в Свердловской области. Эпидпорог в целом по региону не превышен, хотя в Екатеринбурге эпидемия продолжается. На данный момент на карантин закрыты 63 группы в детсадах и 7 классов в школах.

За прошлую неделю в Свердловской области было зарегистрировано 20 тысяч заболевших ОРВИ, показатель составил 48,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога на 11% и ниже уровня прошлой недели на 8,5%. В Екатеринбурге эпидпорог пока превышен на 7,7%: за неделю врачи зарегистрировали 9,2 тысячи заболевших.

На карантин в регионе закрыты 63 группы в детсадах и 7 классов в школах, также полностью закрыт один садик в Камышловском городском округе. Грипп пока не выявлен.

«В рамках диагностического и дозорного лабораторного мониторинга в области за неделю обследован 91 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, риновирус и другие)», – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавим, что от гриппа в области сейчас привит 41% населения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.11.17

Екатеринбуржцы смогут поучаствовать в съемках фильма на фестивале «Кинопроба». / Миллион за 10 ночей – отельеры Екатеринбурга на время ЧМ-2018 подняли цены (ФОТО). / Science Slam меняет формат – ученые будут рассказывать о физике, химии, истории и языках детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках