российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге работник гостиницы «Рамада» спас провалившегося под лед мужчину

Неравнодушные прохожие спасли екатеринбуржца, который решил прогуляться по тонкому льду водоема у гостиничного комплекса «Рамада» и провалился в ледяную воду.

Мужчина начал тонуть в 30 метрах от берега. Его заметили люди, находившиеся рядом, попытались помочь своими силами. Тонущему человеку бросали веревку, но он не смог ухватится за нее из-за переохлаждения. Тогда один из очевидцев, сотрудник гостиницы, обвязал себя веревкой, вошел в ледяную воду и вытащил мужчину из воды. Спасатели прибыли на место происшествия через пять минут после вызова и оказали пострадавшему первую помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

По словам начальника поисково-спасательного подразделения УРПСО Дмитрия Куянова, именно решимость и смелость сотрудника «Рамады» спасла человеку жизнь, ведь каждая минута пребывания в холодной воде очень опасна для человека не только потому, что он может захлебнуться, но и из-за риска получить сильное переохлаждение организма. За самоотверженный поступок спаситель будет представлен к ведомственной награде МЧС России.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.11.17

Прокуратура накажет птицефабрику, свалившую тонны помета в Невьянском районе. / Эксперт рассказал, почему бочки с человеческими эмбрионами сваливают в лесу. / Его слишком много! Министерство АПК расписалось в бессилии в борьбе с навозом и пометом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках