российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В разгар отопительного сезона «Уралсевергаз» потребовал с ядерного ФГУП «Уралэлектрохимприбор» десятки миллионов рублей

В разгар отопительного сезона газовики подали сразу несколько исков к уральским компаниям, крупнейшим из которых – на 26 млн.рублей оказался иск к «Уралэлектрохимприбору».

Как передает корреспондент РИА «Новый день», исковое заявление и заявление от газовиков с просьбой рассмотреть иск в отсутствие представителей, поступило накануне, а в картотеке арбитражных дел появилось сегодня. Данных об отзыве на иск или дате первого заседания пока нет.

Отметим, что 26 млн.рублей взыскания задолженности за потребленный газ – это серьезная сумма даже для градообразующего предприятия в Лесном. К слову, ФГУП «Уралэлектрохимприбор» в Лесном нередко участвует и выигрывает конкурсы на отопление объектов социальной структуры.

И тем не менее, в суд могут вмешаться политические силы, которые заинтересованы в стратегически важном производстве в Лесном – на предприятии изготавливают и ядерные боеголовки для ракет. То есть возможно повторение ситуации с тяжбами «Альфа-банка» и «Уралвагонзавода», которые в свое время стали достоянием общественности.

РИА «Новый День» проследит за рассмотрением иска по существу.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.17

Работники УВЗ снова готовятся судиться с корпорацией. / «Взорвать бомбу – тогда все увидят, что мы долетели»: московский астроном о покорении Луны и сюрпризах для космических туристов. / Сотрудников мэрии эвакуировали из здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках