российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортная полиция распространила поучительную историю о том, как наивность обернулась уголовкой

Сотрудники УТ МВД по УрФО рассказали поучительную историю о том, как раскаявшийся воришка все-таки стал фигурантом уголовного дела, потому как раскаялся слишком поздно.

Как сообщают в транспортной полиции, в линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде сообщением «Петропавловск – Москва» совершена кража телефона.

Итак, заявительница, следовавшая до Москвы, рассказала, что по дороге ее сосед по купе неоднократно просил у нее сотовый телефон для общения в одной из социальных сетей. Воспользовавшись интернетом, он всенепременно возвращал телефон владелице. По прибытии на станцию Екатеринбург-Пассажирский мужчина сошел с поезда. Утром в пути пассажирка обнаружила пропажу дорогостоящего мобильного устройства и сообщила об этом сотрудникам транспортной полиции.

Было установлено, что телефон украл тот самый спутник, вытащив его из-под подушки спящей попутчицы.

Для поимки сотрудниками полиции злоумышленника девушка написала в социальной сети подозреваемому о своих требованиях вернуть телефон, направив его почтовым отправлением из Екатеринбурга в Москву. Транспортные полицейские, спустя всего несколько часов, задержали мужчину в одном из почтовых отделений города, где он, очевидно, намеревался отправить девайс в столицу нашей Родины. Столь наивным злоумышленником оказался 34-летний житель Екатеринбурга.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.11.17

Прокуратура внесла представление губернатору Куйвашеву из-за работы с отходами. / Администрация Серова собирается подарить своему главе полмиллиона рублей (ДОКУМЕНТ). / 30 пьяных водителей и три взяточника пойманы во время ночного рейда в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках