российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Каменска-Уральского заставили включать фонари по ночам

Администрация Каменска-Уральского на протяжении двух лет отключала освещение в городе по ночам. Искусственное освещение в городе появлялось только к 6 утра, фонари заработали с ноября.

С 2015 года в Каменске-Уральском действовал следующий график освещения – фонари не работали с 1 часа 15 минут до 6 часов утра. Это нарушало требования СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение», утвержденных Приказом Минрегионразвития России от 27.12.2010 № 783, и ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы». Страдали местные жители, которые фактически были вынуждены передвигаться в кромешной тьме.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, надзорное ведомство обратилось в суд с иском признать действия администрации г. Каменска-Уральского, МКУ «Управление городского хозяйства» незаконными, обязать организовать освещение находящихся в муниципальной собственности автомобильных дорог общего пользования. Суд требования удовлетворил. Решение суда исполнено в ноябре, свет на всех дорогах в Каменске-Уральском включили. Добавим, ранее в пресс-службе администрации города заявляли, что из бюджета города на освещение пришлось выделить дополнительно 15 млн рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.11.17

Свердловское правительство объявит конкурс на лучший проект застройки ВИЗа под «Экспо-2025». / Коммунальные платежи в Свердловской области вырастут на 7 процентов. / В Екатеринбурге начали судить банду похоронщиков, поджигавших машины конкурентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках