российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из России готовятся депортировать азербайджанского «инвестора» – все свои деньги он все равно уже истратил

Сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области совместно с УТ МВД России по УрФО в аэропорту Кольцово задержан 54-летний гражданин Азербайджанской Республики, находящийся в межгосударственном розыске за мошенничество.

Согласно материалам экстрадиционной проверки, обвиняемый в декабре 2016 года совместно с соучастником, используя просроченную доверенность его бывшей жены, обманом получил в одном из банков Азербайджанской Республики 20 000 долларов США, которые израсходовал на личные нужды, скрываясь на территории Российской Федерации.

В связи с этим иностранный гражданин задержан, и по ходатайству Свердловского транспортного прокурора Октябрьским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уральской транспортной прокуратурой материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса о выдаче запрашивающей стороне в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, тем более дальнейшие инвестиции в экономику страны задержанный совершить вряд ли сможет, так как истратил указанную ссуду.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.17

Жители деревень качают через смартфон в 5 раз больше трафика, чем жители мегаполисов. / Путин разрешил использовать герб РФ на избирательных урнах. / Отделения налоговой службы в Екатеринбурге горожане берут штурмом – зима близко (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках