российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге учащийся «заминировал» собственную школу и наблюдал, как идет эвакуация

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и полиции задержали подростка, сообщившего о ложном минировании своей школы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел 20 ноября. В тот день в правоохранительные органы поступила информация о якобы заложенной бомбе в школе №185 по улице Уктусской. Так как у учебного заведения есть филиал на улице Бебеля, саперам пришлось осматривать помещения по двум адресам. На месте дежурили оперативные службы города. Из зданий было эвакуировано 320 человек. К счастью, опасных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было.

«В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники регионального ФСБ, уголовного розыска и службы ПДН установили предполагаемого лжеминера и задержали его. Им оказался 16-летний ученик этого же учебного заведения. Он признался и раскаялся в содеянном. Как оказалось, противоправные действия юноша совершил непосредственно в здании школы, а затем спокойно наблюдал за эвакуацией на улице», – сообщили сегодня в пресс-группе УМВД РФ по Свердловской области. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Подростку избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.17

Бюджет свердловского минстроя на 2018 год оказался в 2,5 раза меньше, чем нужно. / По факту заселения семьи сироты в ядовитый дом на Урале возбуждено уголовное дело. / УГМК усиливается полицейскими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках