российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за антисанитарии закрыли столовую на Новомосковском рынке

В Екатеринбурге столовую «Самоварчик», которая находится на территории торгового комплекса «Новомосковский», закрыли на 45 суток после визита санврачей.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе Роспотребназора по Свердловской области, проверка в столовой началась из-за жалобы потребителя на некачественную продукцию. Нарушений обнаружилось масса: в столовой нет горячей воды, грязная и чистая посуда стоят вперемешку, также не разделяются готовая и сырая продукция, во всем холодильном оборудовании нет термометров, заправленные салаты хранятся не в холодильнике, а просто на столе, без указания даты и времени производства. Есть нарушения условий хранения продуктов – нарезанный хлеб лежит в открытых ящиках на стульях, овощи в мешках на полу без подтоварников. В числе других нарушений – неправильная обработка яиц, отсутствие защитной арматуры на осветительных приборах, отсутствие маркировки на уборочном инвентаре, не работают туалеты, уборка проводится несвоевременно.

По результатам административного расследования в отношении ООО «Гарлес» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.6 КоАП РФ, и передан для рассмотрения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга. 10 ноября 2017 года суд вынес решение о приостановлении деятельности столовой Самоварчик» ООО «Гарлес» на 45 суток.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.11.17

Должников по коммуналке будут выселять ради создания маневренного фонда. / Благоустройство Шарташского лесопарка обойдется властям почти в 40 млн рублей и завершится в 2020 году. / Музкомедия отремонтирует фасад, часть которого рухнула на двух девушек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках