российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК вмешался в ситуацию с «липовыми» справками от кори

Следственный комитет подключился к проверке дела о поддельных справок о прививках от кори. Напомним, как уже писал «Новый День», в Екатеринбурге минимум двое детей – 9 и 14 лет из разных семей – подкатили опасный вирус, хотя их родители утверждали, что отпрыски привиты, даже предоставляли документы о прохождении двух этапов вакцинации. Однако в ходе проверки медиков вскрылся подлог. Об этом ранее сообщали в Горздраве.

Между тем, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данному факту организована доследственная проверка. «Следствие намерено тщательно проверить как доводы медицинских работников о том, что отметки о прививках против кори в сертификате сына жительницы Екатеринбурга, представленном в гимназию, где обучается школьник, были сфальсифицированы, так и доводы самой екатеринбурженки, которая утверждает, что действия врачей, проверявших наличие кори у подростка, могли повлечь определенные негативные последствия для ее ребенка», – сказали в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что планируют опросить всех участников конфликта и изучить документы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.11.17

Одноглазого, Зайца, Гешу и Михалыча с Владимировичем отправили за решетку за бандитизм. / Властям поставили задачу: «задобрить» население Екатеринбурга перед приездом визитеров «Экспо-2025» (ФОТО). / Семью из Верхней Синячихи подозревают в жестоком избиении ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках