российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске осудили узбека, который случайно украл устройство за 44 млн и выкинул на помойку

В Первоуральске вынесли приговор гражданину Узбекистана, который попался на курьезной краже. Он стянул из припаркованной машины ящик с оборудованием, но не смог его продать и выкинул. Оказалось, ворованное стоит более 44 млн рублей.

Преступление было совершено 28 октября 2016 года. Гражданин Узбекистана Рахимжон Юлдашев ночью на автостоянке в районе 326 км автодороги «г. Пермь – г. Екатеринбург» залез в кузов машины «Ивеко Дейли», перерезав тент. Дальнобойщик в это время спал. Грабитель вытащил первую попавшуюся коробку. В ней оказался блок топливо-масляного теплообменника газотурбинного двигателя стоимостью свыше 44,1 млн рублей, изготовленный по заказу на предприятии в Израиле. Но незадачливый воришка этого не знал, имущество он никому не смог сбыть, а потому просто выбросил возле контейнеров на одной из мусорных площадок на окраине Екатеринбурга. Найти дорогостоящее оборудование потерпевшие не смогли, но имущество было застраховано.

А узбека отправили под суд по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Он ранее уже отбывал наказание за разбойное нападение и хищение паспорта. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, накануне приговором суда мужчине дали 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.11.17

24 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / СК вмешался в ситуацию с «липовыми» справками от кори. / Одноглазого, Зайца, Гешу и Михалыча с Владимировичем отправили за решетку за бандитизм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках