российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга выставит на продажу Спецавтобазу и муниципальную похоронную службу

Администрация Екатеринбурга включила в прогнозный план приватизации на 2018 год четыре муниципальных предприятия – среди них Спецавтобаза, похоронная служба «Комбинат спецобслуживания» и торговый дом «Железнодорожный». Об этом сообщил сегодня замначальника департамента муниципального имущества Владимир Захаров на заседании профильной комиссии городской думы, передает корреспондент РИА «Новый День».

Напомним, в обязанности ЕМУП «Спецавтобаза» входят уборка мусора с территории города и отлов бродячих собак, «Железнодорожный» торговый дом занимается поставкой продуктов питания, муниципальный «Комбинат спецобслуживания» оказывает ритуальные услуги населению города.

Причины продажи МУПов Владимир Захаров объяснил требованиями федерального законодательства: «Нас подталкивают к тому, что в муниципалитете должны остаться предприятия, которые задействованы для осуществления муниципальных функций. Закон об организации местного самоуправления не предполагает уборку мусора, если говорить о Спецавтобазе.

Чиновники ДУМИ также заверили депутатов, что продажа муниципальных предприятий в частные руки никак не отразится на жизни города. Захаров напомнил, что вопросами утилизации бытовых отходов в скором времени будет заниматься единый региональный оператор, и Спецавтобаза наравне с другими коммерческими организациями будет участвовать в конкурсах на уборку территорий. По этой же схеме МУП работает и сейчас.

Сейчас в мэрии готовится постановление об условиях акционирования четырех муниципальных предприятий. Вопрос также будет вынесен на обсуждение в городской думе.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.17

Визит президента Чехии перевел Екатеринбург на военное положение. / Праймериз «Левого фронта» для выборов президента: в первом туре победил один из основателей «Яблока». / «Уральские авиалинии» объявили о скидке 30% на все направления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках