российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-главу Свердловского фонда капремонта Караваева ждут в Омске в качестве вице-губернатора

В Омской области опять заговорили о том, что врио губернатора Александр Бурков вот-вот привезет себе соратника с родного Урала.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о бывшем директоре Свердловского фонда капремонта, депутате Екатеринбургской городской думы Александре Караваеве. По данным портала om1.ru, Караваев может сменить первого заместителя губернатора Андрея Новоселова. Сам Караваев сейчас для комментариев недоступен, в областном отделении партии «Справедливая Россия» данную информацию не комментируют.

Напомним, Александр Караваев возглавлял областной фонд капремонта с 2015 по январь 2016 года. Программа капремонта под его руководством с треском провалилась: из 969 многоквартирных домов был завершен ремонт всего в 5 домах. Наряду с этим, в СМИ не раз озвучивались жалобы подрядчиков, указывающих на то, что заказы на капремонты домов получали фирмы, приближенные к Караваеву, но не имеющие ни опыта работы в этой сфере, ни квалифицированных людей с оборудованием. С жесткой критикой в его адрес выступали представители Центрального штаба и регионального отделения ОНФ, прокуратуры и замминистра строительства РФ Андрей Чибис. Кроме того, частично провал программы капремонта в Свердловской области по вине Караваева признал и министр ЖКХ региона Николай Смирнов, хотя и отметил, что никакого наказания глава фонда не понесет, т.к. не является должностным лицом.

Омск, Екатеринбург, служба информации

Омск, Екатеринбург. Другие новости 24.11.17

«Москва – не Россия»: о чем говорил Земан в Екатеринбурге. / Доходы Екатеринбурга от рекламы упали в 10 раз. / Для повышения явки на выборах президента в Свердловской области могут поднять вопрос о переименовании региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках