российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Туре энергетики задолжали 6 миллионов рублей рабочим

В Нижней Туре 100 работников местной теплоснабжающей организации не получили зарплату за сентябрь и октябрь 2017 года. Долг перед рабочими превысил 6 миллионов рублей. Свои деньги работники получили только после вмешательства прокуратуры и Службы судебных приставов.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, задержка зарплаты образовалась на ООО «Городская энергосервисная компания». Предприятие на основании концессионного соглашения с администрацией Нижнетуринского городского округа обслуживает шесть котельных в поселках и тепловые сети на территории города. Когда стало известно о зарплатных долгах, прокуратура вызвала «на ковер» руководство компании и представителей мэрии.

«От работодателя потребовали принять действенные меры по погашению задолженности по выплате заработной платы, недопущению образования новой задолженности, соблюдению сроки выплаты зарплаты. В настоящее время при содействии управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области работникам перечислена заработная плата в полном объеме за сентябрь и октябрь 2017 года на сумму более 6 миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.

После выявленной задолженности «Городская энергосервисная компания» останется на контроле прокуратуры области.

Нижняя Тура, служба информации РИА «Новый День»

Нижняя Тура. Другие новости 24.11.17

Из-за ЧМ-2018 «Радуга-парк» эвакуируют полсотни раз. / Тагильчанин воровал надгробные плиты с одних могил и продавал на другие (ФОТО). / Троллейбусы №3 и №17 изменят маршруты с 1 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках