российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале владелец собаки, искусавшей 7-летнюю девочку, заплатит 3 тысячи рублей

В Свердловской области суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного 7-летнему ребенку в результате нападения собаки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Новой Ляле 7 августа этого года. На 7-летнюю девочку во дворе дома напала собака, убежавшая от хозяев. По информации пресс-службы областной прокуратуры, хозяин пса перед выгулом не надел на него ни поводок, ни намордник. Ребенку были причинены телесные повреждения в виде рваной раны голени.

«По правил обращения с домашними животными, утвержденным постановлением правительства региона от 06.08.2004 № 743-ПП, владелец домашнего животного обязан обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных. Учитывая, что ребенок сильно испугался, прокуратура района в Новолялинский районный суд к владельцам собаки направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Суд исковые требования удовлетворил, обязал владельца собаки выплатить пострадавшей 3 тыс. рублей», – отмечают в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.11.17

На Юго-Западе водитель умер за рулем иномарки и врезался в забор. / 27 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» разгромил нижегородский «Торпедо» со счетом 5:1. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках