российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конце недели в Нижний Тагил съедутся прыгуны с трамплина из 17 стран

На этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, которые состоятся с 1 по 3 декабря на горе Долгой в Нижнем Тагиле, приедут спортсмены из 17 стран мира.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, оргкомитет этапа Кубка мира объявил количественный состав участников соревнований: Норвегия (6 спортсменов), Германия (7), Болгария (1), США (3), Канада (1), Япония (5), Финляндия (3), Россия (9), Казахстан (2), Чехия (4), Франция (1), Австрия (7), Южная Корея (1), Польша (6), Италия (3), Словения (7), Швейцария (4).

Например, команда Германии приедет в Нижний Тагил своим сильнейшим составом. Команду возглавит олимпийский чемпион-2014 в команде и чемпион мира-2017 в миксте Андреас Веллингер. Вместе с ним выступят Маркус Айзенбихлер, Пиус Пашке, Штефан Ляйе, Карл Гайгер, Рихард Фрайтаг и Давид Зигель. Из Польши на Средний Урал приедут Камиль Стох, Давид Кубацки, Пётр Жила и Мачей Кот. Вместе с ними также выступят Стефан Хула и Якуб Вольный.

Состязания будут транслировать ведущие спортивные телеканалы мира, их покажут в 53 странах. Главные эфиры состоятся на канале Eurosport, который начнёт прыжковый уик-энд с трансляций квалификации в пятницу, 1 декабря.

Фото ОблТВ

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 27.11.17

Красноуральцы требуют лишить председателя думы госпенсии и наказать его уголовно за подделку диплома. / Челябинские эксперты разрешили УГМК переделать Симановскую мельницу в жилой дом. / Суд отправил под арест второго задержанного за изнасилование 12-летней школьницы на Уктусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках