российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале депутаты хотят заменить памятник Ленину на большую щуку

Депутаты Первоуральской городской думы готовятся выйти с необычным предложением к своему спикеру и администрации одного из крупнейших городов Свердловской области. Как стало известно РИА «Новый День», идея заключается в сносе памятника Ленину, стоящему в центре города и замене его на большой памятник рыбе. В качестве таковой решили остановиться на щуке.

«Щука – рыба хищная, она в изобилии водится в наших водоёмах и реках, нрав этой рыбы символизирует нашу Россию – такую же зубастую и способную найти себе пропитание даже в самых сложных экономических условиях. В любом случае, такой памятник – это гораздо более актуальный для города образ, чем Ильич, которого уже и из мавзолея выселяют», – пояснил агентству один из авторов инициативы. Возможно, что депутаты выступят со своим предложением уже до Нового года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.11.17

В Свердловской области ищут повод для референдума – слух дня. / 28 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Силовики задержали мужчину-гастролера, который грабил школы и детсады в Екатеринбурге и Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках