российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр Екатеринбурга перекроют для зимнего полумарафона «Европа-Азия»

В Екатеринбурге в ближайшее воскресенье, 3 декабря, состоится второй зимний полумарафон «Европа-Азия». Как обычно любительское спортивное мероприятие будет сопровождаться перекрытием центральных улиц.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, старт и финиш состязаний запланирован с площадки перед ДИВСом в районе станции метро «Динамо». Дистанция полумарафона будет пролегать по обеим сторонам набережной Городского пруда и частично по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина. Сейчас набережную активно очищают от наледи – сегодня утром там работали около двух десятков дворников.

В связи с этим будет перекрыто движение транспорта на участке улицы 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина, а также участок улицы Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев. Проезд также будет невозможен по переулку Химиков и Набережной Рабочей молодежи, примыкающих к перекрываемым улицам. Ограничения на указанных участках продлятся с 11 до 14 часов. На время проведения полумарафона общественный транспорт пойдет в обход зоны, отведенной для соревнований.

По информации оргкомитета, участникам зимнего забега на выбор предложат две дистанции –

классический полумарафон протяженностью 21 километр и укороченный вариант трассы длиной 7 километров. В районе старта перед ДИВС будут развернуты две военно-полевые кухни, чтобы обеспечить бегунов, болельщиков и судей горячей кашей и чаем.

В мэрии отмечают, что полумарафон «Европа-Азия» пройдет под символикой «Экспо-2025» для поддержки заявки Екатеринбурга в борьбе за всемирную выставку.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.11.17

Красноуралец, задавивший спящего человека на дороге, получил 3,5 года колонии. / Новому комплексу зданий ФСБ на Вайнера мешает старый дом, его продают за 32 млн – слух дня (СКРИНЫ). / Назначена дата заседания суда по делу Руслана Оглы – одного из организаторов бойни в Цыганском поселке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках