российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга под угрозой насилия заставила подростка принять наркотики

Жительницу Екатеринбурга будут судить за то, что она угрозами заставила девушку-подростка употребить наркотики. Обвиняемой грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

В июне этого года екатеринбурженка привела в квартиру на улице Ломоносова свою 16-летнюю знакомую. После этого женщина отвела девушку в ванную, употребила при ней наркотики и предложила сделать то же самое. Несовершеннолетняя отказалась, после чего в ход пошли угрозы, возымевшие свои действия. До того подросток никогда запрещенные вещества не употребляла.

Жительницу Екатеринбурга обвинили в преступлении п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств с угрозой применения насилия, совершенное в отношении несовершеннолетнего». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, с 18 октября она дожидается суда под стражей – первоначально женщину отправили под подписку о невыезде, но она попыталась скрыться. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.11.17

Слух дня: Кто подставил губернатора Куйвашева и сделает это во второй раз?. / Жителя уральского «атомного» города будут судить за пьяное «минирование» моста. / 29 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках