российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще 10 городов и сел Свердловской области охватили скоростной сетью LTE

К началу зимы связисты охватили скоростной сетью LTE и надежным 3G-сигналом еще десять населенных пунктов в Свердловской области. Теперь более 900 тысяч свердловчан смогут также перевести смартфоны и планшеты в режим 4G и настроиться на длительное голосовое общение.

Как сообщили в пресс-службе оператора «Мегафон» на Урале, дополнительные LTE базовые станции установили в Алапаевске, Артемовском, Красноуральске. Это обеспечит более быструю загрузку данных и мгновенный отклик интернет-страниц абонентов. Телеком-эксперты также поработали над качеством связи и расширили зону действия устойчивого мобильного сигнала в Нижнем Тагиле, Березовском, Буланаше, Тугулыме, поселке Юшала и в деревне Кокшарова Камышловского района.

Работы прошли и в столице Урала: на Уралмаше, Эльмаше, в Юго-Западном районе, возле КРК «Уралец» и драмтеатра, на ВИЗе, на Кольцовском тракте в микрорайоне «Светлый», «Компрессорный» – «Мегафон» улучшил покрытие 4G-сети и увеличил зону обслуживания объектов связи в 3G-стандарте.

«За последние три месяца мы провели серьезную работу по модернизации сети 2,3 поколений и строительству 4G сети в Свердловской области. Суммарно мы построили и переоборудовали несколько десятков базовых станций, обновили программное обеспечение, расширили емкость сети, чтобы еще большее количество абонентов могли одновременно получать качественную связь и быстрый интернет», – отметил технический директор «Мегафона» на Урале Антон Щербаков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.17

Куратор свердловского животноводства уходит в отставку. / Жительница Екатеринбурга под угрозой насилия заставила подростка принять наркотики. / Слух дня: Кто подставил губернатора Куйвашева и сделает это во второй раз?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках