российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за серию краж иномарок будут судить бывшего гаишника

В Свердловской области будут судить бывшего сотрудника ДПС и его подельника, которые обвиняются в краже восьми дорогих иномарок с помощью «скрабера».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следователи установили, что с июня 2013 года по 2017 год злоумышленники похищали машины в Екатеринбурге, Сухом Логу, Богдановиче, Сысерти и Ревде. Чтобы облегчить процесс кражи, приятели использовали «скрабер» – прибор для считывания сигнала автомобильной сигнализации. Перед похищением мужчины находились в непосредственной близости от владельцев машин, которые открывали свои ТС и нажимали на ключ сигнализации. В этом момент злоумышленники с помощью своего прибора считывали этот сигнал, а затем беспрепятственно открывали машины.

Угнанные автомобили преступники перегоняли в Каменск-Уральский, где перебивали идентификационные номера. Похищенные автомобили в дальнейшем выставлялись на продажу. Общий ущерб от совершенных преступлений составил свыше 8,4 млн рублей, сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры. Правоохранителям удалось вернуть хозяевам только два украденных автомобиля. Для того чтобы вернуть деньги остальным потерпевшим, на все имущество обвиняемых суд наложил арест.

«Выявили и задержали преступную группу сыщики угрозыска областного полицейского главка совместно с коллегами из ОВД Сухого Лога в апреле 2017 года. На момент совершения преступлений инспектор ГИБДД в органах внутренних дел не работал уже более 5 лет», – уточнил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.17

Отель Hyatt в Екатеринбурге оцеплен Росгвардией, в здании работают спецслужбы. / Главный редактор березовской газеты вернулся к профессии инженера-механика. / Екатеринбургский вокзал обнесли забором с двумя будками досмотра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках