российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга снова обсудит скрытое имущество депутатов

Гордума Екатеринбурга вновь обсудит недостоверные декларации депутатов и решит, что делать с претензиями прокуратуры. Вопрос с формулировкой «О результатах представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год» включен в повестку заседания на 5 декабря. Докладчиком по нему выступит вице-спикер Виктор Тестов, передает корреспондент РИА «Новый День».

Напомним, прокуратура Екатеринбурга требует досрочно прекратить депутатские полномочия Владимира Смирнова и Михаила Гаранина. Оба избранника допустили существенные нарушения в отчетности. В частности, Смирнов не указал в документе три квартиры, в декларации Гаранина обнаружились более грубые ошибки, и к тому же, второй год подряд. Прокурор Светлана Кузнецова заняла принципиальную позицию: если городская дума не примет мер, последует иск в суд. Но депутаты предпочли оттянуть время и отправили вопрос на доработку.

Добавим, что в Свердловской области в нарушениях антикоррупционного законодательства уличены десятки муниципальных депутатов. Например, в Верхнепышминском суде рассматривается дело о лишении мандатов двух единороссов среднеуральской думы, которых ранее оправдали коллеги.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.17

Рождественский концерт, три фестиваля и вечные «Нау» – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО). / Полиция задержала жителя Екатеринбурга, который продавал «липовые» корочки МВД, ФСБ и ФСО. / Прокуратура начала проверку о закупке мэрией Екатеринбурга бордюров по цене в 4 раза выше рыночной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках