российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С нового года предъявят новые требования к образованию и здоровью судебных приставов

В Госдуме во втором чтении приняли законопроект, утверждающий требования к образованию судебных приставов.

Как сообщает Pravo.ru, согласно законопроекту, судебным приставом может быть гражданин РФ, достигший возраста 21 года. Для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования, для других категорий – необходимо среднее профессиональное образование. Кроме этого, пристав «по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья» должен быть в состоянии исполнять обязанности. Требования будут касаться всех приставов, назначенных после 1 января следующего года.

В ФССП судебных приставов не хватает – подразделения укомплектованы на 93,4%. При этом из 22 126 судебных приставов-исполнителей высшего образования не имеют 1493 человека, непрофильное высшее – 4183 человека. В случае принятия закон вступит в силу уже с 1 января. Ранее депутаты обсуждали вопрос повышения зарплат в этой сфере, однако в законопроекте инициатива не отражена – отмечает правовой портал.

Москва, служба новостей РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.12.17

«Мы уже там всех знаем»: зимние сборы ФК «Урал» проведет на Кипре. / Стали известны финалисты «битвы за Богданович». Действующий мэр проиграл. / В Екатеринбурге будут судить сайентолога, которая забрала у доверчивых «учеников» 26 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках