российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодние ели в свердловских лесничествах будут стоить от 33 до 165 рублей

С завтрашнего дня, 16 декабря, в лесничествах Свердловской области можно будет официально приобрести елку для новогодних праздников.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте лесного хозяйства, порядок строго регламентирован. Сначала надо приехать в лесничество с паспортом и написать заявление о своем намерении приобрести елку, потом с гражданином будет заключен специальный договор купли-продажи. «В разных лесничествах на эту процедуру может уйти до трех дней, но в любом случае в лесничестве вам обязательно скажут, в какой день вы сможете приехать, чтобы срубить хвойное дерево там, где укажут работники лесничества», – рассказали в департаменте.

Эта работа в лесничествах начинается уже завтра, 16 декабря. Стоимость ели варьируется от 33 рублей до 165 рублей в зависимости от размера.

Чтобы спокойно довезти елку до дома, надо сохранить при себе «договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Свердловской области», подписанный директором лесничества, на территории которого была заготовлена ель.

Напомним, что с сегодняшнего дня свердловские леса взяты под особую охрану: начали работать особые «елочные патрули», которые будут ловить любителей срубить себе елочку незаконно.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.12.17

Судьба поджигателя «Космоса» Мурашова решится в понедельник – судья удалилась в совещательную комнату. / Адвокаты владельцев собак, загрызших насмерть 7-летнюю девочку, разыграли суд и сорвали процесс. / Участников стачки против «Платона» в Екатеринбурге оштрафовала полиция (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках