российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ural Music Night лишили областной поддержки

Ural Music Night лишили областной финансовой поддержки. Об этом рассказал директор фестиваля Евгений Горенбург. «К чувству радости за коллег примешивается чувство беспросветной горечи о том, что Уральская ночь музыки лишилась поддержки как «Самые событийные мероприятия 2018, которые будут поддержаны правительством области». Где-то недоработали... Что-то упустили... И, хотя речь не более чем о деньгах, конечно, опытные члены Координационного совета по туризму Свердловской области понимают, что при недофинансировании проекта все средства, вложенные допрежь, сгорают в прах и, лишая поддержки, как бы дают совет не рисковать тратить средства на не сильно нужное Области мероприятие», – написал Горенбург на своей странице в фейсбуке*.

По данным департамента информполитики Свердловской области, поддержку получили пять региональных событий – «День рождения Урал Мороза» в Арамили, фестиваль «Мраморная миля» в Полевском, фестиваль исторической реконструкции «Покровский рубеж» в Артемовском, Турнир косарей в Артях и Фестиваль рыжих в Нижнем Тагиле. Там уточнили, что к господдержке относятся организация информационных туров на мероприятия для туроператоров и СМИ, установка навигации, изготовление полиграфической продукции, транспортное обеспечение, информационная поддержка. «Развитие внутреннего туризма – задача, поставленная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым», – прокомментировал вице-губернатор Алексей Орлов.

Между тем, как уже сообщал «Новый День», проект Ural Music Night в числе 67 некоммерческих организаций Свердловской области победил во втором конкурсе Фонда президентских грантов. «Ассоциация музыкантов Урала» – организатор UMN – получила самый крупный грант – 9,96 миллиона рублей.

Напомним, что фестиваль собирает десятки тысяч горожан. Кроме того, в 2018 году Уральскую ночь музыки, вероятно, посетят и иностранные гости Екатеринбурга – оргкомитет «Россия-2018» высказался за проведение фестиваля в дни Чемпионата мира по футболу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.12.17

Прокурор запросил для экс-главы отдела по борьбе с коррупцией ОВД Заречного, пойманного на взятке, 8 лет колонии. / Свердловский банк вошел в пятерку лучших в России по потребительским кредитам. / В Нижнем Тагиле в подъезде дома обрушилась бетонная плита, пострадал мужчина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках