российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС сообщило о ликвидации пожара на свалке, которая почти неделю горела на Химмаше

Спасатели Екатеринбурга отрапортовали о полной ликвидации пожара на свалке на улице Черняховского. О возгорании стало известно еще 14 декабря, пожарные несколько раз выезжали на тушение, но свалка продолжала тлеть.

«Сегодня, 19 декабря, в 14:50 пожарные завершили работы по проливке тлеющего полигона отходов на улице Черняховского в Екатеринбурге, – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – В течение 6 дней пожарные и спецтехника ликвидировали очаги горения и тления мусора. Все эти дни круглосуточно, в условиях низких ночных температур, пожарные производили проливку многометровых залежей, задействовалась спецтехника администрации Чкаловского района. Ежедневно на свалку производился вывоз снега с улиц города».

В МЧС добавляют, что специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории проверили состояние воздуха на Химмаше, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ выявлено не было. Добавим, что площадь пожара составляла 1000 кв. м.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.12.17

«Из налоговой мы получили бандероль – и ту с батарейками», – как работает единственный в России завод по утилизации батареек (ФОТО). / В разработке правил застройки Екатеринбурга примут участие семь простых горожан. / «18 мне уже»: в честь совершеннолетия ГЦСИ открывает выставку, повлиять на которую сможет каждый (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках