российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тлеющую свалку на Химмаше разгребают экскаваторы и бульдозеры (ФОТО)

Пожарные службы потушили открытый огонь на бесхозной свалке по улице Черняховского. Но многометровые слои мусора продолжают тлеть, создавая сильное задымление. К разборам мусорных куч подключилась спецтехника администрации Чкаловского района. Экскаваторы и бульдозеры разгребают отходы, а пожарные проводят их проливку.

«На месте работает 45 человек и 18 единиц спецтехники, в том числе инженерной техники. На тлеющую свалку организован вывоз снега с городских улиц. На месте глава Чкаловского района Вячеслав Мишарин проводит экстренное заседание комиссии по ЧС. Группировка сил и средств продолжает увеличиваться», – уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Каждые два часа специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории пожарной службы проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере в районе свалки. Превышения ПДК пока не выявлено.

Ранее спасатели просили жителей домов, расположенных в 3-километровой зоне от тлеющей свалки, не открывать окна, не выходить на улицу и проводить влажную уборку помещений.

Сегодня, в 13:00, близ тлеющей свалки заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков и глава Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин проведут пресс-брифинг, на котором расскажут, какие меры принимаются для ликвидации ЧП.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.12.17

Мэрия последний раз спрашивает у горожан, на что потратить федеральные деньги. / Рождественские ярмарки, подарки своими руками и гонки по снегу – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Дума Сосьвы избрала нового главу города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках