российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев начал поиск «креативного» директора для Шарташского лесопарка

В Свердловской области объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Шарташского лесопарка.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, в декабре прошлого года губернатор уже очертил, какими качествами должен будет обладать этот руководитель: «Нам нужен креативный, думающий человек, который сделает нам хороший парк. Чтобы не было, как в некоторых других парках». Вероятно, Куйвашев намекал на скандальную ситуацию, сложившуюся в последнее время вокруг директора ЦПКиО имени Маяковского, Романа Шадрина, к которому у горожан появилось множество нареканий, в том числе из-за памятных знаков, которые превратили парк в подобие кладбища.

Бюджет для будущего директора уже готов. Только на разработку проекта по благоустройству лесопарка из областного бюджета выделят 4,2 миллиона рублей, а на сами работы – 33,3 млн руб.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.01.18

Суд приостановил на полгода деятельность ячеек двух политических партий (ВИДЕО). / В каникулы четверо екатеринбуржцев отравились метанолом, выпив стеклоочиститель. / Полицейские и медики скорой удивлены тем, что уральцы «достойно отметили праздники». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках