российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько часов и КамАЗ мусора: как расчищали квартиру пенсионерки, оставившую соседей без газа (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сотрудники клининговой службы сегодня наконец-то очистили от тонн мусора квартиру пенсионерки на улице Малышева, 116. Из захламленных помещений несколько часов через окна выбрасывали горы одежды, отходов и мебели – в результате набрался полный КамАЗ. Судьбу самой пенсионерки теперь решит администрация Октябрьского района.

Как ранее писал «Новый День», из-за Ольги Фроловой жильцы одного из подъездов дома № 116 на улице Малышева почти полтора года оставались без газа. Женщина не пускала сотрудников газовой службы в жилище для проверки оборудования.

Только на этой неделе, получив соответствующее решение суда, судебные приставы взломали дверь в злополучную квартиру, чтобы обеспечить доступ газовиков к плите. Но этого сделать не удалось – квартира оказалась настолько захламлена, что ни проверить оборудование, ни перекрыть газовую трубу при помощи сварки газовики, опасаясь пожара, не смогли. В квартиру не получилось даже зайти – проход был перекрыт горой мусора и отходов.

Газовщики и коммунальщики вскрывают «нехорошую» квартиру

В тот же день, 15 января, руководитель управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района» Михаил Плешаков обратился с письмом в администрацию Октябрьского района Екатеринбурга, попросив убрать мусор и обеспечить доступ к оборудованию. Сегодня клининговая служба прибыла по указанному адресу. Несколько часов понадобилось, чтобы освободить коридор и кухню от хлама – на свалку вывезли полный грузовик мусора, старых вещей, мебели и отходов. Далее свою часть работ сделали специалисты ОА «Екатеринбурггаз»: они пустили газ по стояку, ограничив его подачу в злополучную квартиру, сообщили в пресс-службе УК.

Что касается госпожи Фроловой, то теперь ее судьба в руках чиновников Октябрьского района. Ее могут отправить на принудительное лечение либо переселить в другое жилье, но не факт, что это удастся сделать.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.01.18

Грабители начали врываться в обменники и требовать «выдать им биткоины». / Думу Дегтярска соберут для исполнения решения суда. Если единороссы снова не сорвут кворум. / На выходные из-за коммунальной аварии частично закроют улицу Большакова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках