российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга передумала отдавать платные парковки в руки частного бизнеса

Мэрия Екатеринбурга приостановила проект передачи платных парковок в центре города в руки частников. Пока не удается договориться ни с бизнесменами, которые требуют компенсации понесенных расходов, ни с Госавтоинспекцией. При этом технические вопросы давно урегулированы, – уверяют в мэрии.

О том, что планы по передаче паркоматов в частные руки, пока пришлось отложить, в программе «Открытая студия» рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Архипов. По его словам, инвесторы, готовые вложить в проект деньги, уже есть, но не удается решить с ними некоторые вопросы. По словам Архипова, бизнесмены столкнутся с проблемой предоставления персональных данных водителей, что регулируется законом.

Также бизнес требует компенсации недополученных доходов от платных парковочных площадей, но мэрия пойти на это не готова. Платные парковки в Екатеринбурге появились в 2014 году, но до сих пор они работают фактически в тестовом режиме. Властям не удалось урегулировать с гаишниками и минтрансом вопрос о выписке штрафов за парковку, а потому оплата парковки остается делом совести автовладельца, штрафы все равно никому не приходят.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.01.18

«Я тебе сломаю все»: участник скандала чиновников минприроды и гонщиков на Балтыме угрожал автолюбителю, достав нагайку (ВИДЕО). / Две трети екатеринбуржцев не хотят, чтобы снег убирали днем. / 23 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках