российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Солнечном в этом году начнут строить первую школу и ледовую арену (ФОТО)

В районе Солнечном, где появляется все больше семей с детьми, в этом году начнется строительство школы на 1000 учащихся. Также уже начинается строительство ледовой арены – вместе с садиком и школой все этой образует образовательно-спортивный кластер Солнечного.

Как рассказали в пресс-службе генерального подрядчика проекта «Солнечный» компании «Форум-групп», подрядчики для обоих объектов уже найдены. Школу будет строить ООО «Трест Магнитострой», контракт с компанией подписан в конце декабря 2017 года, а работы начнутся сразу после получения разрешения. А для строительства ледовой «Арены Авто» выбрана компания «Стройтэк», которая в прошлом году построила в Солнечном современный детский сад.

«Ледовая «Арена Авто» и школа – это еще один пример государственно-частного партнерства. Концепция и «девелопмет» объектов подготовили специалисты компании «Форум-групп», они же продолжают осуществлять авторский надзор на всех этапах проектирования и строительства», – отметили в пресс-службе «Форум-групп».

Напомним, проект ледовой арены представляет собой два ледовых поля, дополнительный бросковый зал с искусственным льдом, помещения для тренажерного зала, зал для игровых видов спорта, раздевалки и классы для теоретических занятий и много других спортивных помещений. Все это позволит готовит там спортсменов с пяти лет. Пропускная способность объекта рассчитана на тренировку до 800 спортсменов ежедневно. Изюминкой спорткомплекса является жилой блок на 100 мест, в котором будет проживать талантливые юные хоккеисты, профессионально тренирующиеся весь день. Аналогичного спортивного объекта в настоящий момент в Екатеринбурге нет.

Известно, что маленькие хоккеисты будут обучаться в средней образовательной школе вместе с другими учениками без отрыва от тренировочного процесса. Кстати, школу постараются сдать в 2019 году. Об этом ранее сообщали представители девелопера.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.01.18

Служебные лисы, запуск ракет, прыжки парашютистов – как ДОСААФ отметит юбилей в Екатеринбурге. / «Мегафон» продемонстрировал самый быстрый мобильный интернет в России. / В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело за установку пиратских программ на компьютеры РЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках