российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники телебашни отказались от «обнимашек» и надеются на Путина

Защитники екатеринбургской телебашни испугались конфликтов с полицией и отказались проводить «обнимашки» недостроенной высотки. Горожане ограничатся сбором подписей под обращением к президенту РФ Путину. Мероприятие будет проходить завтра, 27 января, в 12:00 около станции метро «Геологическая».

Объявление об этом появилось в фейсбуке:* «Администрация группы «Спасем телебашню» не имеет никакого отношения к мероприятию «Обнимем башню», инициированному лично Кирпищиковой Людмилой, и вынуждена отменить его, как не соответствующее методам сообщества и нарушающее законодательство РФ». Ранее в паблике была опубликована информация, что пикет противников сноса башни не согласован с властями.

Стоит отметить, что изначально речь шла об общем собрании горожан возле башни без каких-либо лозунгов. Неполитические народные гуляния, аналогичные «обнимашкам» городского пруда в 2017 году, не требуют согласования в областном министерстве общественной безопасности. Хотя на таких мероприятиях действительно всегда присутствует полиция.

Вчера вечером на недостроенной высотке появилась световая инсталляция с хэштегами «Остановитесь» и «Моя башня». Организовали лазерное мини-шоу свердловские активисты движения «Суть времени», которые пять лет назад выступали против демонтажа Краснознаменной группы на Плотинке.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.01.18

«Битва борщей», парашютисты в городе и гравитационные волны – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Слух дня: под Стуликовым зашатался стул. / Все-таки Ковальчик: директора Водоканала сделали министром экономики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках