российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники УВЗ готовят «зеленую папку» к приезду Владимира Путина на Урал

Недовольные снижением зарплаты рабочие Уралвагонзавода ищут возможность обратиться к президенту без посредников. По городу ходят слухи, что первое лицо страны посетит «Путинград» в конце февраля. Работники УВЗ и независимый профсоюз сейчас решают, как эффектней привлечь внимание Владимира Путина.

«Письма, отправленные через приемную, до президента не дойдут, их переправят руководству завода или города. Проводить уличные акции в эти дни нам никто не даст. Думаем, кто бы смог донести нашу позицию, и передать материалы», – рассказали агентству в независимом профсоюзе «Солидарность».

Напомним, профсоюзники представляют в суде интересы 25 рабочих цеха №563. Обрубщикам и сварщикам уменьшили расценки за обработку деталей, в результате зарплаты сократились почти наполовину. Тагильчане требуют пересчитать их оклады по прежним тарифам, и компенсировать моральный ущерб. Процесс стартует 6 февраля в Дзержинском районном суде. Ранее профсоюз уже вынуждал юристов Уралвагонзавода признавать факты незаконного снижения премий, и оплаты рабочих смен по тарифам простоя. Сегодня работники УВЗ, ставшие жертвой различных «оптимизаций» окладов, надеются на повторение истории с «тагильской борзотой».

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 05.02.18

Бывший главврач ОКБ № 1 займется медкластером в Академическом. / Ковальчик назвал основных претендентов на концессию «Водоканала». / Слух дня: за повышение явки на выборах заплатит владелец «Мотива»?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках